Close
Lade Veranstaltungen

Aktuelle Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

Januar 2020

DMSJ Bundesfinale in Wuppertal

25. Januar - 26. Januar
Mehr erfahren »

Bezirks-Cup Mittlerer Neckar in Mühlacker

25. Januar - 26. Januar

Ausschreibung DSV Datei Nachträgliche Regelung: Keine Pflichtzeiten für die Jahrgänge 2011 und 2012

Mehr erfahren »

Bezirks-Cup Ostwürttemberg in Crailsheim

25. Januar - 26. Januar

Ausschreibung DSV Datei Nachträgliche Regelung: Keine Pflichtzeiten für die Jahrgänge 2011 und 2012 Meldeergebnis Informationen zum Bezirks-Cup in Crailsheim

Mehr erfahren »

Bezirks-Cup Südwürttemberg in Villingen-Schwenningen

25. Januar - 26. Januar

Ausschreibung DSV Datei Nachträgliche Regelung: Keine Pflichtzeiten für die Jahrgänge 2011 und 2012 Meldeergebnis

Mehr erfahren »

Februar 2020

DMS 1. Bundesliga in Wiesbaden

1. Februar - 2. Februar
Mehr erfahren »

DMS 2. Bundesliga Nord

1. Februar
Mehr erfahren »

DMS 2. Bundesliga West

1. Februar
Mehr erfahren »

DMS 2. Bundesliga Süd

1. Februar
Mehr erfahren »

JMM Württembergfinale (Jg. 2007-2010) in Stuttgart Bad Cannstatt

1. Februar

Ausschreibung DSV Datei

Mehr erfahren »

DMS Oberliga Baden-Württemberg in Waiblingen

2. Februar

Allgemeine Durchführungsbestimmungen und Ausschreibung Finale Ausschreibung DSV Datei

Mehr erfahren »

DMS Württembergliga in Stuttgart-Bad Cannstatt

2. Februar

Allgemeine Durchführungsbestimmungen und Ausschreibung DSV Datei Finale Ausschreibung Ausschreibung (mit Abmeldungen)

Mehr erfahren »

DMS Bezirksliga in Bernhausen

2. Februar

Allgemeine Durchführungsbestimmungen und Ausschreibung DSV Datei Ligeneinteilung Mannschaftsmeldungen

Mehr erfahren »

28. Internationales Schwimmfest um die DAT-Pokale

8. Februar - 9. Februar
Hallenbad Ostfildern-Nellingen, In den Anlagen 2
Ostfildern, 73760
+ Google Karte

Ausschreibung

Mehr erfahren »

4. Internationales Winterschwimmfest der SG Stuttgart-Nord

8. Februar - 9. Februar

Ausschreibung

Mehr erfahren »

Baden-Württembergische Meisterschaften „Lange Strecken“ (50m Bahn) in Stuttgart-Untertürkheim

15. Februar - 16. Februar

Ausschreibung DSV-Datei

Mehr erfahren »

41. Baden-Württembergische Altersklassenmeisterschaften der Jugend und Masters im Synchronschwimmen in Karlsruhe

15. Februar - 16. Februar

Ausschreibung

Mehr erfahren »

Süddeutsche (Jahrgangs-) Meisterschaften „Lange Strecken“ (offen, Jg. 2001-2008) in Würzburg

29. Februar - 1. März

Ausschreibung DSV Datei

Mehr erfahren »

März 2020

21. SWBB-Murkenbachpokal in Böblingen

7. März - 8. März

Ausschreibung

Mehr erfahren »

Internationaler Bären-Cup in Bernhausen

7. März - 8. März
Gartenhallenbad Filderstadt-Bernhausen, Talstraße 43
Filderstadt - Bernhausen, 70794 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung

Mehr erfahren »

26. Internationales Masters-Schwimmfest der TSG Heilbronn

7. März

Ausschreibung

Mehr erfahren »

26. International Sindelfingen Swimming Championships (ISSC)

14. März - 15. März
Badezentrum Sindelfingen, Hohenzollernstraße 23
Sindelfingen, Baden-Württemberg 71067 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung

Mehr erfahren »

Kindgerechter Wettkampf des SV Gerlingen

14. März

Ausschreibung

Mehr erfahren »

Internationales Nachwuchsschwimmfest des SV Gerlingen

15. März

Ausschreibung

Mehr erfahren »

4. Inklusionsschwimmfest des SC Delphin Aalen

15. März

Ausschreibung

Mehr erfahren »

17. Schwaben-Cup in Stuttgart

20. März - 22. März
Inselbad Stuttgart Untertürkheim, Inselbad 4
Stuttgart, Baden-Württemberg 70327 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung

Mehr erfahren »

29. Internationales Schwimmfest der Stadtwerke Heidenheim AG

20. März - 22. März

Ausschreibung  

Mehr erfahren »

Ordentlicher SVW-Verbandstag in der Stadthalle Gerlingen

21. März
Mehr erfahren »

Württembergische Mastersmeisterschaften in Schwäbisch Gmünd

22. März

Ausschreibung

Mehr erfahren »

Int. Deutsche Meisterschaften der Masters „Lange Strecken“ in Solingen

27. März - 29. März
Mehr erfahren »

Baden-Württembergische Mehrkampfmeisterschaften (Jg. 2009-2010) in Heidelberg

28. März - 29. März
Mehr erfahren »

19. Dagersheimer Schwimmfest des TSV Dagersheim um die Schwippe-Pokale International

29. März
Hallenbad Dagersheim, Aidlinger Str. 21-23
Sindelfingen, 71069
+ Google Karte

Ausschreibung

Mehr erfahren »

April 2020

Süddeutsche Altersklassenmeisterschaften im Synchronschwimmen in Zwickau

3. April - 5. April

Ausschreibung

Mehr erfahren »

4. Neustädter Schwimmfest in Waiblingen-Neustadt

26. April
Hallenbad Waiblingen-Neustadt, Schärisweg 1
Waiblingen, 71336 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung

Mehr erfahren »

Deutsche Meisterschaften in Berlin

30. April - 3. Mai

Ausschreibung

Mehr erfahren »

Mai 2020

Süddeutsche (Jahrgangs-)Meisterschaften (offen, Jg. 2001-2005 weiblich und 2001-2003 männlich) in Riesa

8. Mai - 10. Mai
Mehr erfahren »

Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften (Jg. 2006-2008 weiblich und 2004-2008 männlich) in Dresden

9. Mai - 10. Mai
Mehr erfahren »

22. Internationaler Weingartener Welfen-Cup

9. Mai
Hallenbad Weingarten, Brechenmacherstr. 11
Weingarten, 88250
+ Google Karte

Ausschreibung

Mehr erfahren »

9. Fellbacher Moikäfer-Cup mit KGW-Teil

16. Mai

Ausschreibung

Mehr erfahren »

40. Freiberger Schwimmfest

21. Mai

Ausschreibung

Mehr erfahren »

40. Freiberger Schwimmfest – kindgerechter Wettkampf

21. Mai

Ausschreibung

Mehr erfahren »

11. Internationaler Sendercup in Mühlacker

23. Mai - 24. Mai

Ausschreibung

Mehr erfahren »

15. Günter Behnert Gedächtnisschwimmen inkl. Masters in Gaildorf

23. Mai

Ausschreibung

Mehr erfahren »

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften (Jg. 2003-2008 weiblich und 2002-2008 männlich) in Berlin

26. Mai - 30. Mai

Ausschreibung

Mehr erfahren »

Juni 2020

Int. Baden-Württembergische Freiwassermeisterschaften (inkl. Masters)

13. Juni - 14. Juni
Mehr erfahren »

Deutsche Mehrkampfmeisterschaften (Jg. 2009 weiblich und männlich)

19. Juni - 21. Juni
Mehr erfahren »

Deutsche Meisterschaften der Masters „Kurze Strecken“ in Hamburg

19. Juni - 21. Juni
Mehr erfahren »

45. Internationales Stuttgarter Schwimmfest mit Nachwuchscup

20. Juni - 21. Juni
Inselbad Stuttgart Untertürkheim, Inselbad 4
Stuttgart, Baden-Württemberg 70327 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung DSV-Datei

Mehr erfahren »

38. Achalm Cup in Reutlingen

20. Juni - 21. Juni

Ausschreibung

Mehr erfahren »

38. Baden-Württembergisches Nachwuchsschwimmfest in Bad Friedrichshall

20. Juni

Ausschreibung

Mehr erfahren »

Deutsche Freiwassermeisterschaften (inkl. Masters)

25. Juni - 28. Juni
Mehr erfahren »

5. Internationaler Nessenreben-Schwimmtag

27. Juni
Freibad Weingarten, Nessenreben 3
Weingarten, Baden-Württemberg 88250 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung

Mehr erfahren »

17. Internationaler Kirchheimer Sprintercup

27. Juni - 28. Juni
Freibad Kirchheim, Jesingerstraße 79
Kirchheim unter Teck, Baden-Württemberg 73230 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung

Mehr erfahren »

25. Internationaler Sprintercup der Wasserfreunde Leonberg

27. Juni - 28. Juni

Ausschreibung

Mehr erfahren »

Kindgerechter Wettkampf der Wasserfreunde Leonberg

27. Juni

Ausschreibung

Mehr erfahren »

Juli 2020

16. Internationales Sparkassen-Schwimmfest in Aalen

4. Juli - 5. Juli

Ausschreibung

Mehr erfahren »

SVW-/BSV-Landesvielseitigkeitstest in Tübingen

11. Juli - 12. Juli

Ausschreibung

Mehr erfahren »

Baden-Württembergische Meisterschaften (offen, Jg. A+B+C) in Karlsruhe

18. Juli - 19. Juli
Mehr erfahren »

Baden-Württembergische Meisterschaften (Jg. D+E)

18. Juli - 19. Juli
Mehr erfahren »

Württemberg-Cup (offen, Jg. A+B+C+D+E) in Stuttgart-Untertürkheim

18. Juli - 19. Juli
Mehr erfahren »

September 2020

46. Internationales Einladungsschwimmfest des TSV Schmiden

26. September - 27. September

Ausschreibung

Mehr erfahren »

Oktober 2020

Baden-Württembergische Mastersmeisterschaften in Leimen

10. Oktober - 11. Oktober
Mehr erfahren »

Mugele-Cup in Schwäbisch Gmünd

10. Oktober - 11. Oktober
Mehr erfahren »

Regio-Cup im Bezirk Mittlerer Neckar in Leonberg

17. Oktober
Mehr erfahren »

Regio-Cup im Bezirk Ostwürttemberg

17. Oktober - 18. Oktober
Mehr erfahren »

Regio-Cup im Bezirk Südwürttemberg

17. Oktober - 18. Oktober
Mehr erfahren »

15. Internationales Karolinger Schwimmfest in Waiblingen

17. Oktober - 18. Oktober

Ausschreibung

Mehr erfahren »

Regio-Cup im Bezirk Mittlerer Neckar in Vaihingen

18. Oktober
Mehr erfahren »

November 2020

DMSJ Württembergfinale (inkl. E-Jugend) in Schwäbisch Gmünd

7. November - 8. November
Mehr erfahren »

Deutsche Kurzbahnmeisterschaften in Berlin

12. November - 15. November
Mehr erfahren »

4. Internationales Herbstmeeting der Wasserfreunde Mühlacker

21. November - 22. November

Ausschreibung

Mehr erfahren »

DMSJ Baden-Württembergfinale (inkl. E-Jugend) in Freiburg

28. November - 29. November
Mehr erfahren »

Dezember 2020

Baden-Württembergische Kurzbahnmeisterschaften in Neckarsulm

11. Dezember - 13. Dezember
Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren